Resultate der Finals

Men Single

 

R1/R3

Marko Budic (R2) s. Jürg Hüsler (R3) 6:3 6:2

 

R4/R5

Andreas Köthe (R4) s. Thomas Dörig (R4) 6:3 6:4

 

R6/R7

Vincent Milleret (R6) s. Manuel Frei (R6) 4:6 6:3 6:4

 

R8/R9

Robert Meier (R9) s. Ampikaibakan Vinayagamoorthy (R8) 6:1 6:4

 

35+ R2/R4

Ralf Seeliger (R3) s. Florian Berner (R4) 6:1 6:4

 

35+ R5/R7

Christian Lazar (R7) s. Kai-Uwe Steuber (R5) wo.

 

35+ R7/R9

Stephan Suter (R9) s. Reto Storz (R9) 6:4 6:1

 

45+ R3/R5

Philippe Bastide (R3) s. Volker Neugebauer (R5) 6:3 6:4

 

45+ R5/R7

Christian Schoeni (R5) s. Mathias Neu (R5) 6:2 6:3

 

45+ R7/R9

Bernhard Koye (R7) s. Stephan Zehnder (R7) 6:4 6:0

 

55+ R3/R7

Andreas Ladner (R4) s. Peter Bergsma (R5) 7:5 5:7 10:8

 

55+ R7/R9

Peter Ochsner (R7) s. Peter Bächler (R7) 7:6 0:6 10:4

 

60+ R6/R9

Bruno Sutter (R6) s. Georges Rosselet (R7) 6:1 6:2

 

65+ R4/R9

Hans-Ulrich Blass (R4) s. Alex Bächli (R4) 6:2 6:1

 

 

 

Women Single

 

R1/R3

Ana-Maria Leonte (R3) s. Seraphine Buchmann (R2) 6:3 6:7 6:4

 

R4/R6

Erica Dil (R5) s. Morena Brajshori (R4) 6:1 6:3

 

R7/R9

Larissa Kessler (R7) s. Anouk Oswald (R7) 6:2 3:6 6:3

 

30+ R2/R5

Katja Bouwman (R4) s. Sabrina Dittli (R3) 6:3 6:4

 

30+ R5/R7

Monika Lüscher (R5) s. Pamela Philippi (R6) 7:6 6:4

 

30+ R7/R9

Andrea Camenisch (R8) s. Malgorzata Anna Ulasik (R9) 6:2 6:4

 

40+ R5/R7

Natalia Vidyaeva (R5) s. Sandra-Yvonne Ebbri (R5) 3:6 7:6 7:5

 

40+ R7/R9

Sandra Pitt (R7) s. Sibylle Biedermann (R7) 7:5 6:3

 

50+ R3/R9

Beatrice Hefti (R3) s. Zdenka Koch (R3) 6:1 2:6 13:11

 

60+ R4/R9

Beatriz Meister-Pardo (R4) s. Vreni Weiss (R5) 6:1 4:6 10:4

 

 

 

Doubles

 

MD R4/R9

Vincent Milleret/Christian Müller (R6/R5) s. Jan Guertler/Florin Eberle (R5/R5)

4:6 6:4 10:8

 

MD 35+ R3/R9

Daniel Dübler/Oliver Hofmann (R4/R8) s. Adrian Hartmann/Chris Thomas (R6/R5)

7:6 3:6 10:7

 

MD 45+ R4/R9

Christian Schoeni/Roland Hansalik (R5/R6) s. Andreas Bernhard/Thomas Bohner (R8/R6)

6:1 6:2

 

WD R4/R9

Andrea Camenisch / Yvonne Fuhrer (R8/R6) s. Fiona Von Burg/Anouk Oswald (R7/R7)

6:2 6:2

 

WD 30+ R3/R9

Nicole Ruesch/Jennifer Wellauer Oechslin (R3/R4) s. Sandra Epper/Karin Wermelinger (R4/R3)

6:3 3:6 14:12

 

DM R4/R9

Jacqueline Bürgi/Martin Granat (R4/R7) s. Ricardo Ibrahim/Märta Marklinder (R4/R7)

7:6 6:4

Presenting Sponsor

Turnier Sponsor

Hauptsponsoren